г. Сыктывкар

Консультации

Вопрос специалисту

Перед тем, как задать вопрос, обязательно ознакомьтесь с правилами портала.

Если вы заметили, что ваш вопрос был удалён, значит он противоречил правилам портала.

Все консультации   •   Без ответа
Галев Иван
Вопрос №163 [11.04.2012] » Категория: Общий вопрос
Здравствуйте. Я проживаю в доме 126 по улице Морозова в секции из четырех комнат. Дома не бываю, а за свет приходиться платить бешеные деньги. Могу я установить электросчетчик на комнату отдельно?
Отвечает
Иванов Игорь Николаевич
[25.07.2012]

Уважаемый Иван!

Для проверки технической возможности установки индивидуального прибора учета на электроснабжение Вам необходимо обратиться в свою управляющую организацию.

Татьяна
Вопрос №182 [18.05.2012] » Категория: Начисление услуг
А перерасчет за корректировки будут делать только домом компании ЖУК. Или всем? Чернова 16 относится к Октябрьской управляющей компании. Вопрос а нам тоже будут делать перерасчет?
Отвечает
Иванов Игорь Николаевич
[25.07.2012]

Уважаемая Татьяна!

Если Вы считаете, что начисленная корректировка за коммунальные услуги по вашей квартире была произведена не законно, для защиты своих интересов Вы можете обратиться в суд.

Перерасчет по корректировке за коммунальные услуги возможен только при наличии решения суда.

Татьяна
Вопрос №183 [21.05.2012] » Категория: Начисление услуг / Юристы
Почему применяются надбавки к жителям у кого стоят счетчики? Кого хотите наказать тех кто не ставит эти счетчики и живут по 10 человек а по прописке 1. Или тех кто и так платит по счетчику
Отвечает
Иванов Игорь Николаевич
[25.07.2012]

Уважаемая Татьяна!

Начисление платы за коммунальные услуги производится в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (далее - Правила).

Пункт 22 Правил, говорит, что при оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета потребители коммунальных услуг несут обязательства, по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета.

Согласно формуле, используемой для расчета, при показаниях общедомового прибора учета превышающих суммарный объем потреблённого ресурса в жилых и не жилых помещениях (по индивидуальным приборам учета и нормативу), на потребителей возлагается обязанность производить оплату за пот...

Эльвира
Вопрос №200 [19.06.2012] » Категория: Юристы
Могу ли я прописать человека в своей не приватизированной квартире? И нужно ли для этого согласие моего родного брата, проживающего со мной? И какие для этого требуются документы?
Отвечает
Иванов Игорь Николаевич
[25.07.2012]

Уважаемая Эльвира!

Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помеще...

Елена
Вопрос №78 [20.01.2012] » Категория: Общий вопрос
Я живу на первом этаже.В этом году аномально теплая погода и естественно тепло подают в квартиры ниже положенной нормы.А ведь в течении 12 месяцев даже когда отключают тепло на пол года мы платим по тарифам полностью.Вот и в этом году я мерзну и каждый божий день с утра до вечера включен обогревательный прибор.Пришли из РЭУ и составили акт что в моей квартире плюс !9 гр.тепла.И что удивительно каким-то прибором этот температурный режим измерили возле батарей.Не правда ли смешно!Причина холода в моей квартире считаю связана что вода в систему идет сверху вниз,а не наоборот.На пятом этаже в квартирах как в Африке.Скажите что надо предпринять в данной ситуации,чтоб хоть немного стало теплей.
Отвечает
Иванов Игорь Николаевич
[25.07.2012]

Уважаемая Елена!

Вам необходимо обратиться в Вашу управляющую организацию с заявлением о предоставлении услуги не надлежащего качества.

В соответствии со п. 70 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", датой начала не предоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества считается время подачи потребителем в аварийно-диспетчерскую службу управляющую организацию) заявки о факте не предоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Управляющая организация должна составить акт о предоставлении услуги...

Вера
Вопрос №235 [25.07.2012] » Категория: Начисление услуг / Программисты
Добрый день! Л/с 398194. Опломбировали счетчики 04.07.12. Хочу передать показания. При регистрации на сайте выходит сообщение "Такой лицевой счет не найден". Как зарегистрироваться для передачи показаний счетчиков воды через сайт?
Отвечает
Вячеслав Владимирович Нестеренко, Начальник IT отдела
[25.07.2012]

Здравствуйте, Вера.

После установки и опломбировки счетчиков необходимо предоставить акты установки в один из наших офисов, чтобы наши специалисты добавили сведения об установленных ИПУ в базу. Если документы были предоставлены, возможно данные еще не введены.

максимов александр
Вопрос №236 [25.07.2012] » Категория: Начисление услуг
у меня два лицевых счета, по которым я плачу. Оба на один e-mail: ya.maa-11@yandex.ru.
Прошу лицевой счет 779621 связать с e-mail : maksimov-56@list.ru
Иначе я не могу получить новый пароль, так как при любом указании лицевого счета пароль меняется только на лицевом счете 1190
Отвечает
Вячеслав Владимирович Нестеренко, Начальник IT отдела
[25.07.2012]

Добрый день, Александр.

Не совсем понял вашу проблему и что нужно сделать, но для удобства передачи показаний по двум адресам объединил оба лицевых счета в одну группу. Теперь при входе в личный кабинет вы будете видеть оба адреса по которым передаете показания. Мне кажется, что так передавать показания гораздо удобнее, чем разбивать каждый лицевой счет на отдельный e-mail. Пробуйте, если все же захотите разделить, сделаем.

...
Куштысев Алексей Сергеевич
Вопрос №234 [24.07.2012] » Категория: Начисление услуг
Здравствуйте, недавно поменял 2 счётчика на горячую воду, зашёл на сайт чтобы сдать показания, а там вместо двух горячих один на горячую и один на холодную, в итоге у меня стало 3 холодных и один горячий. Лицевой счёт №773805.
Отвечает
Вячеслав Владимирович Нестеренко, Начальник IT отдела
[25.07.2012]

Здравствуйте, Алексей Сергеевич.

Зашел в ваш личный кабинет, отображаются 4 активных счетчика (2-ХВ и 2-ГВ) и 2 не действующих ГВ.

Адэлла
Вопрос №232 [24.07.2012] » Категория: Общий вопрос
Почему я не могу сегодня изменить показания счетчиков ХВС? Мне необходимо проставить вместо 332 куб.м 330 куб.м. и изменить дату передачи 16.07.12 на 24.07.12
Отвечает
Вячеслав Владимирович Нестеренко, Начальник IT отдела
[25.07.2012]

Здравствуйте!

Изменения внесены!

Эльвира
Вопрос №199 [19.06.2012] » Категория: Юристы
Живу с братом. Я главный квартиросъёмщик. Брат работает, но за квартиру не платит. Как сделать, и какие для этого нужны документы, чтобы начисления за квартиру приходили на его, имя за его комнату.
Отвечает
Иванов Игорь Николаевич
[24.07.2012]

Согласно ст. 67 ЖК РФ в обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма вменяется своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Жилищный кодекс наряду с обязанностями нанимателя предусматривает и обязанности членов семей нанимателя.
Так, в статье 69 ЖК РФ прописаны права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, а именно:
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов ...

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»